Главная \ Новости \ Всемирный день безопасного интернета
Всемирный день безопасного интернета 11.02.2025 00:00

         Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2025 году он приходится на 11 февраля.

         Возник этот праздник в январе 2004 года.
В России Всемирный день безопасного Интернета впервые прошел в 2005 году.

        В нашей стране к этому дню приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета». В это время проходят форумы, круглые столы, конференции, на которых эксперты обсуждают вопросы угрозы в Сети, защиты от вредоносных программ, киберзависимости. Работает горячая линия с экспертами по безопасности.

          В Ухтинском медицинском колледже преподаватель информатики Художилова Ирина Михайловна провела  традиционные Уроки безопасности для студентов.

          Студенты вспомнили основные опасности интернета:

  • Кража персональных данных.
  • Утечки данных.
  • Вредоносные программы и вирусы.
  • Фишинговые и мошеннические электронные письма.
  • Поддельные сайты.
  • Интернет-мошенничество.
  • Мошенничество на сайтах и в приложениях для знакомств.
  • Неприемлемый контент.
  • Кибербуллинг.
  • Неверные настройки конфиденциальности.

         Студенты получили рекомендации, как  избежать этих опасностей. А также повторили правила безопасного интернета, ответив на вопросы.

В современное время средства коммуникации стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Число пользователей Интернета неуклонно растет с каждым днём, а самыми активными среди них являются молодые люди, подростки и дети. Именно поэтому учить грамотно и безопасно проводить время в сети Интернет на сегодняшний день необходимо.

IMG_20250207_122541 IMG-20250207-WA0017 IMG-20250207-WA0020




« Назад

Наши партнеры

bl_body