Наши партнеры
![]()

![]()

Сегодня в Ухтинском медицинском колледже состоялось родительское собрание.
Встреча началась с приветственного слова директора учебного заведения. Андрей Владимирович Данильченко рассказал об истории развития колледжа, остановился на особенностях уклада жизни колледжа, ознакомил родителей с локальными актами, режимом работы, традициями и колледжными событиями, представил родительской общественности кураторов первокурсников: Гундерину Марию Владимировну (110 гр.), Овчинникова Родиона Юрьевича (111 гр.), Исакову Анжелу Владимировну (112 гр.), Щеблякову Ладу Викторовну (113/114 гр.), Кирш Елизавету Валерьевну (210,211 гр.).
Вопросы соблюдения «комендантского часа», незаконного распространения наркотических средств, недопустимости употребления алкогольной продукции и вейпов озвучила инспектор по делам несовершеннолетних ОпДН Давыдова Ирина Евгеньевна.
Ирина Вячеславна Быстрова, заместитель директора, рассказала об особенностях учебной деятельности.
Анастасия Владимировна Бушманова, советник директора по воспитанию, подробно остановилась на мерах социальной поддержки отдельных категорий студентов, рассказала о воспитательной работе и возможностях для реализации потенциала обучающихся, работе родительского чата, для совместного решения воспитательных задач.
![]()
Мария Владиленовна Кузьминская, педагог-психолог, обратила внимание родителей на психологическую адаптацию студентов в первые месяцы в учебном заведении, призвала родитель быть внимательными к ребенку, интересоваться студенческой жизнью, а также обозначила особенности прохождения студентами социально-психологического тестирования.
А Елена Юрьевна Скрипкина, заместитель директора, поздравила родителей с новым статусом «родитель студента», рассказала о возможностях для студентов развивать надпредметные компетенции через участие в различных активностях.
В ходе встречи все родители получили ответы на интересующие вопросы.
«Вишенкой на торте» стал видеофильм, подготовленный сотрудниками колледжа, ставший подтверждением слов Андрея Владимировича в том, что колледж это площадка для развития и обучения мастерству, это та дружественная, добрая и творческая атмосфера, которая всегда останется в сердце и в памяти студента.
Улыбка на устах родителей и слова благодарности стали хорошей обратной связью состоявшегося разговора.
![]()