Главная \ Новости \ Разговоры о важном. Что значит служить Отечеству?
Разговоры о важном. Что значит служить Отечеству? 17.02.2025 11:56

Утро понедельника в Ухтинском медицинском колледже началось с выноса флагов и исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Республики Коми. В церемонии участвовали студенты 110 группы Сокерина Андрей и Ромах Семён, а также студенты 112 группы с куратором Мирошниковой Ольгой Ливерьевной.

Тема «Что значит служить Отечеству?»» на «Разговорах о важном» сегодня  была выбрана не случайно. Каждый год 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Этот праздник давно стал народным,
знаменуя собой великую значимость ратного труда.
Но и следующий за ним день – дата особенная.

 24 февраля 2025 года исполняется 280 лет со дня рождения Фёдора
Фёдоровича Ушакова — выдающегося русского флотоводца и
святого покровителя военно-морских сил России.

Сегодня студенты узнали о высоком профессионализме Фёдора Фёдоровича, мужественности, преданности Отечеству. А также познакомились со  Святителем Тихоном – духовным символом беззаветной любви и служения Отечеству в один из самых непростых периодов его истории.

Обсудили видео-интервью с Евгением Поддубным, военным корреспондентом. Ответили на вопрос «Что значить любить Россию?».

Ребята рассуждали, что служение на благо Отечества может быть разным.
Молодые люди в нашей стране
принимают решение стать военными или врачами, учителями или журналистами, учеными или спасателями, их объединяет желание  приносить пользу стране. Они регулярно совершают достойные и честные поступки, а значит, служат Отечеству.

Пятиминутка профилактики была посвящена проблеме употребления наркотических веществ.

IMG_20250217_083613 IMG_20250217_083626 mpeStMgyQeb-d76o0kW2SFjOhHnYqZ5Gny7BVjGHJ50HlzbaTJ8bESyf6HlsOjfjoMyEBqopbugj3z8sy5tfWvHY IMG_20250217_085551 IMG_20250217_084557

 




« Назад

Наши партнеры

bl_body