Сегодня 17 участников курсов, успешно сдавших экзамен, в торжественной обстановке в стенах колледжа получили Сертификаты об окончании первых в Ухте курсов доврачебной помощи.
Мы сталкиваемся с ситуациями, когда кому-то нужна помощь, слишком часто, чтобы не задумываться о том, что же мы все-таки можем сделать, как свести страдания к минимуму, и можно ли их вообще избежать. Не только в экстремальных ситуациях, но и в большинстве «бытовых» случаев судьба человека зависит от того, как быстро после происшествия была оказана помощь, и насколько качественной она была.
За 2 недели участники курсов узнали, как не растеряться, не впасть в панику и не упустить драгоценные минуты, которые могут стоить человеку жизни или здоровья. Научились оценивать состояние пострадавшего и разбираться, что делать, если кому-то стало плохо на ваших глазах.
Надеемся, что полученные знания все с достоинством и холодной головой будут применять на практике и просто в жизни!
Спасибо всем, проявившим интерес к курсам и не оставшимся в стороне волонтерам, организаторам и преподавателям!
Напомним, курсы были организованы Студенческим советом колледжа совместно с волонтерскими объединениями УГТУ. Лекции и практические занятия проводились под руководством опытных преподавателей колледжа и практикующих медицинских работников.