3 марта команда студентов УМК приняла участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «Арктика». Интерактивная игра, сценарий которой был основан на исторических фактах об освоении Крайнего Севера, прошла на базе УГТУ под руководством волонтёров Победы.
Командам предстояло «пройти» по одному из известных маршрутов Арктики, чтобы найти пропавшую группу исследователей-полярников и спасти их от гибели.
По словам Надежды Корычевой, было очень весело и всем участникам непременно хотелось бы повторить игру: «Этот квест сплотил нашу команду. Познакомил поближе с некоторыми личностями. Мы узнали много нового и интересного, а что-то стало для меня открытием. А ещё, теперь я знаю, как построить мост и умею вязать узлы!».